

В рамках недели «Живой классики» в нашей школьной библиотеке ребята познакомились с самыми интересными книгами, которые имеются в фонде. Библиотекарь – педагог Дружинина Е.П., познакомила ребят с произведениями классиков, как русской, так и зарубежной литературы. Были подготовлены и проведены для разных возрастных групп обзоры книжных выставок «Вечно живая классика», информационные часы, презентации, на которых рассказывалось о значении книги в жизни человека.
27 ноября в рамках Недели в библиотеке состоялся Литературный час «Читающий мир классики» среди учащихся 7 - 11 классов. Ребята читали произведения: И. Бабеля, Одесские рассказы «Король» (Горгачев Даниил, 7 класс); Б. Васильева «А зори здесь тихие...», (Кожокаренко Анна,10 класс); Д. Лондона «Мартин Иден» (Кузнецов Роман, 11 класс); Б. Шоу «Дом, где разбиваются сердца» (Гзирян мариам, 11 класс) и др.
Читая классиков трудно не согласиться с ними в том, что книга – лучший друг, а в нашем современном мире нельзя прожить без друзей. Многие книги, которые мы запоминаем с детства, учат нас добру, честности, верности, любви и уважению ко всему, что нас окружает.





2527